НА СОДЕРЖАНИЕ: Байкал (ИЮЛЬ 2025)
Necessities

НА СОДЕРЖАНИЕ: Байкал (ИЮЛЬ 2025)

Collected 6 000
Necessary 6 000
100%
  • 552
  • 6

 Байкал выжил после столкновения с Камазом, не разочаровался в людях и сохранил прекрасное настроение. Удивительный пес поступил в бесплатную ветсанчасть в июне 2025 года. Нам позвонили люди из Сафоново и рассказали, что мужчина, сдавая назад на Камазе, задел собаку. Он поступил как настоящий человек – не бросил животное в беде и оплатил его доставку в Смоленск. Так пес оказался в первой в России бесплатной ветсанчасти.
 Во время рентгена и УЗИ выяснилось, что у Байкала серьезные травмы внутренних органов и поврежден позвоночник, в котором также имеются возрастные изменения. Причиной отечности в области препуции было скопление жидкостного содержимого на месте гематомы, которую хирург откачивал раз в три дня под контролем врача УЗД. Капельницы, уколы, заботливые руки верновцев принесли первые результаты – через несколько дней состояние Байкала заметно улучшилось. Однако нам нельзя расслабляться – несмотря на стабилизацию состояния внутренних органов – мочевого пузыря, селезенки – Байкал до сих пор не встал на четыре лапы. Врачи пока с осторожностью дают прогнозы. Сейчас пес получает препараты, которые помогут сгладить последствия возрастных изменений в поясничном отделе позвоночника, и, вероятно, помогут ему встать, на что мы очень рассчитываем!
 Несмотря на тяжелое состояние, в котором находился Байкал в первые дни, он не проявлял агрессию. Пес – настоящий добряк. Спокойно переносил все манипуляции – капельницы, уколы, принудительное кормление. Сейчас Байкал улыбается всем, кто заходит к нему в больничный бокс, однако всегда смотрит на то, что в руках у человека – баночка его любимого корма или очередной шприц с лекарством. Уход за такими пациентами – это ежедневный труд. Сбор на содержание Байкала позволит ему продолжать получать необходимое лечение, ездить на осмотр в клинику к доктору, который буквально вытащил его с того света.

НА СОДЕРЖАНИЕ: Байкал (ИЮЛЬ 2025)

Collected 6 000
Necessary 6 000

who if not us?

Together we will save our smaller brothers

recent donations

Thank you!

All proceeds are strictly for the maintenance of the shelter, salaries of employees and veterinarians.

Was donated:

for today 5 820
per month 174 861
  • 100
  • Людмила

    500

    Немного на нужды!

  • Любовь

    500

    Для животных

Was donated:

for today 5 820
per month 174 861

We were helped